Ассенизатор бочка

Специальные машины, которые используются ассенизаторскими компаниями и коммунальными службами для откачивания жидких отходов и сточных вод, оборудованы специальными емкостями, в которые загружаются отходы для перевозки к месту последующей утилизации или переработки.

Где применяется такая техника? С ее помощью опустошаются выгребные ямы в туалетах в дачных и деревенских хозяйствах, колодцы, каналы, котлованы и так далее. Специальные ассенизаторские бочки вакуумного типа – наиболее востребованная техника, которая доказала свою производительность многократным применением.

Как это работает? Вакуумный насос выкачивает из цистерны воздух, так что внутри нее создается низкое давление. Это увеличивает втягивание отходов, и через специальный шланг они собираются внутрь бочки. Быстро, эффективно, чисто и без лишних усилий – вот чем удобна эта техника.

Выгружается содержимое бочки двумя способами:

  • В бочке открывается отверстие, и ее содержимое самотеком выходит наружу. Простой, но медленный способ;
  • Если вы хотите опорожнять бочку быстрее, чтобы сделать больше рейсов, можно воспользоваться методом создания избыточного давления внутри цистерны, включив насос.

Напечатав в поисковой строке запрос – ассенизатор бочка – вы можете узнать, что основное различие между цистернами заключается в их размерах, от которых напрямую зависит вместительность. Как правило, в продаже есть бочки размером от трех до четырнадцати кубических метров. Впрочем, жесткие стандарты здесь отсутствуют.

Интересует запрос – ассенизатор бочка? Новосибирский Завод Коммунальных Машин предлагает свои услуги. Закажите у нас вакуумные цистерны с нужными параметрами. Высокое качество работы, надежность и производительность оборудования мы гарантируем.