Цена на вакуумные цистерны

Вакуумные цистерны – незаменимое оборудование для коммунального хозяйства, которое позволяет быстро и эффективно решить проблему сбора и перевозки жидких отходов, не относящихся к горючим или взрывоопасным разновидностям. Это могут быть фекальные отходы, сточные воды и так далее. С помощью вакуумных цистерн очищают выгребные ямы, откачивают воду из строительных котлованов и так далее.

Существуют вакуумные цистерны различного объема – в среднем, как правило, от трех до шести кубических метров. Для решения разных задач требуются цистерны различного объема:

  • Очистка частных канализационных отстойников выполняется с помощью малогабаритных моделей вакуумной техники;
  • Отходы из скважин, котлованов, строительных сооружений откачиваются с использованием габаритного оборудования.

Как изготавливаются вакуумные цистерны? Важно, чтобы емкость была не только достаточно вместительной, но еще герметичной и прочной – ведь ей придется выдерживать воздействие внешнего атмосферного давления после откачивания воздуха изнутри цистерны. Поэтому для производства емкостей нужна толстая сталь, не менее 4 миллиметров. Чтобы помешать деформации цистерны, необходимо запроектировать внутри ребра жесткости.

От чего зависит стоимость вакуумных цистерн? От ценовой политики производителя, вместительности цистерны, оборудования и ряда других факторов.

Где можно приобрести вакуумную цистерну? Лучше всего обращаться к услугам завода-изготовителя, так установленная на вакуумную цистерну цена будет ниже.

Уделяйте большое внимание качеству приобретаемого оборудования, и вы можете быть уверены, что потратите деньги не зря. Новосибирский Завод Коммунальных Машин предлагает свои услуги всем, кто разыскивает надежное современное оборудование для коммунального хозяйства.