Изготовление вакуумных цистерн

Современные города активно развиваются. Строятся новые дома, становится все больше людей. Растет нагрузка на окружающую среду, ведь человеческая деятельность приводит к появлению не только различных новых объектов, но и большого количества отходов.

Обеспечение комфортных условий проживания и работы для граждан в любом населенном пункте – ответственность организаций, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги. Необходимо поддерживать состояние территории города в должном состоянии – в том числе и с санитарной точки зрения.

Работы очень много. И эта работа – тяжелая и вовсе не попадающая под определение непыльной. Как и во многих других областях человеческой деятельности, связанных с тяжелыми физически и опасными для здоровья и жизни человека действиями, здесь активно применяется самое разнообразное оборудование.

Востребованной разновидностью техники для коммунальных служб являются вакуумные машины. Это оборудование, которое используется для очистки выгребных ям (а также каналов) от фекальных жидкостей и сточных вод. С помощью вакуумных машин жидкие отходы транспортируются к месту утилизации или переработки.

Также эту технику можно применять там, где требуется собрать другие виды негорючих жидкостей.

Почему машины для очистки выгребных ям называются вакуумными? Они оснащены вместительными и прочными герметичными цистернами. Вакуумный насос удаляет воздух из цистерны, после чего она заполняется жидкими отходами через шланг.

Современные технологии позволяют изготавливать вакуумные цистерны высокого качества. Преимуществами такой техники являются:

  • Надежность, простота в эксплуатации;
  • Универсальность;
  • Долговечность.

Новосибирский Завод Коммунальных Машин предлагает свои услуги. Одним из направлений нашей деятельности является изготовление вакуумных цистерн различных моделей.