Насос вакуумный КО 503

Если городская канализация чистки требует только при определенных условиях, когда случаются авария или засор, то автономные варианты, такие как выгребная яма или септик, должны очищаться регулярно. Если не откачивать отходы с определенной строгими требованиями периодичностью, это приведет к тому, что условия на участке быстро станут антисанитарными.

Почему жидкие бытовые отходы необходимо удалять? Потому что они просачиваются сквозь землю, попадая в грунтовые воды и открытые водоемы. Большое количество жидких отходов опасно из-за газов, выделяющихся при разложении. Также это приводит к размножению насекомых, крыс, вредоносных бактерий.

Конечно, выгребать нечистоты вручную не придется. Для этого вызывают ассенизаторов, а они используют современную технику – укомплектованные всем необходимым оборудованием машины. Вакуумный насос, использующийся для закачки нечистот в цистерну, это основной элемент всей системы.

Модель вакуумного насоса КО 503 – одна из наиболее востребованных. Давайте узнаем о ней побольше:

  • Данная модель насоса используется на ассенизаторских машинах, установленных на базу мощных автомобилей (УРАЛ, МАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ);
  • Температурный диапазон для работы насоса КО 503 составляет от -20 до +40 градусов Цельсия;
  • Корпус насоса изготовлен из чугуна, а лопатки, вмонтированные в корпус ротора – из прочного текстолита;
  • Масло поступает в механизм насоса автоматически, как только тот начинает работать. Непрерывная подача масла обязательна для нормального функционирования устройства;
  • Модель КР 50 начали выпускать еще в пятидесятые годы прошлого века, и производят до сих пор. Это надежная и долговечная техника.

Приобрести насос вакуумный КО 503 вы можете, обратившись к услугам Новосибирского Завода Коммунальных Машин.