Полуприцеп цистерна вакуумная

Город это огромная система или даже живой организм. Он, как и полагается организму, потребляет  ресурсы, а также производит отходы – причем в весьма большом количестве. Если бы не существовало специальных коммунальных служб, чья задача – следить за чистотой города и регулярно удалять отходы, дома и улицы потонули бы в грязи.

Чтобы сотрудники коммунальных служб могли справляться с тем воистину огромным объемом работы, который им приходится выполнять, они применяют специальную технику. Без этого оборудования осуществление нормальной жизни современного города давно уже не представляется возможным.

Удаление жидких отходов (из канализации, например) осуществляется с помощью ассенизаторских машин, конструкция которых включает в себя такие элементы, как:

  • Накопительный резервуар – стальная цистерна большой прочности, в которую откачивается жидкость;
  • Вакуумный насос, который создает внутри цистерны низкое давление;
  • Специальные устройства для предохранения цистерны от переполнения, всасывающий шланг и другое дополнительное оборудование.

Вакуумный насос представляет собой устройство, главная функция которого – удалять изнутри цистерны находящиеся там газы. В результате давление внутри цистерны становится значительно ниже, чем снаружи – и жидкость закачивается внутрь через специальный шланг.

Есть и другие области человеческой деятельности – и в промышленности, и в сельском хозяйстве – которые используют технический вакуум, получаемый с помощью вакуумных насосов.

Такое оборудование, как полуприцеп цистерна вакуумная, можно нередко встретить на улицах города. Для коммунальных служб оно незаменимо.

Новосибирский Завод Коммунальных Машин прилагает весь свой многолетний опыт в сочетании с техническими мощностями для создания надежный и долговечных вакуумных полуприцепов цистерн. Заказать это оборудование вы можете, связавшись с нами по указанным на сайте контактам.