Прицепная подметально-уборочная машина элеваторного типа

Коммунальные работы немыслимы без современной техники, ведь огромные городские территории необходимо регулярно убирать от бытового мусора, пыли, грязи, осадков. Используя специализированное оборудование, сотрудники коммунальных служб экономят время и силы, автоматизируют свой труд, повышают его эффективность и производительность.

Очистить тротуары и проезжую часть улиц за короткое время помогает различная подметальная техника – начиная от крупных автомашин и заканчивая небольшими полуавтоматическими ручными моделями.

Функции подметальной техники:

  • Тщательная очистка дорог, тротуаров, проспектов, площадей и других городских территорий от пыли, среднего и мелкого мусора и прочих загрязнений, подготовка дорожного покрытия к прохождению по нему поливальной машины;
  • Обеспыливание и сбор дорожного мусора, грязи и пыли с помощью машин, оснащенных вакуумными системами;
  • Увлажнение и очистка тротуаров и дорог с использованием дозированно подающейся воды. Крупные машины оснащаются резервуарами для воды и форсунками для ее подачи;
  • Вывоз собранного на улицах мусора в места его утилизации или переработки;
  • Чистка твердых покрытий от пыли, грязи и локальных загрязнений с помощью машин, оснащенных широким уборочным валом;
  • Сбор жидкой грязи, осадков, луж, слива собранных жидкостей в канавы или всасывание в бак, установленный на машину.

Эффективную уборку улиц помогает выполнять прицепная подметально-уборочная машина элеваторного типа. Это производительная надежная техника, которая незаменима в коммунальном хозяйстве современного города.

Приобрести такие машины, а также другие виды техники для использования в коммунальном хозяйстве вы можете, обратившись к услугам Новосибирского Завода Коммунальных Машин.