Вакуумная цистерна ГАЗ

Вакуумные цистерны это специальные емкости, оборудованные насосами для откачки воздуха изнутри цистерны. Их основная функция – сбор, перевозка и хранение негорючих жидкостей. Применяются цистерны вакуумного типа в самых разных сферах. Их используют для откачки жидких отходов из канализации и выгребных ям, для откачки грунтовых вод из котлованов на строительстве, сточных вод из каналов. Также вакуумные цистерны можно применять для перевозки технической или питьевой воды.

Что представляет собой цистерна? Это вместительная емкость, которая оборудована:

  • Вакуумным насосом;
  • Специальным шлангом (который называют рукавом)
  • Дополнительными техническими устройствами.

Чтобы заполнить цистерну, вакуумный насос создает внутри нее низкое давление, и жидкость поступает через рукав внутрь емкости под давлением воздуха снаружи. Чтобы опорожнить цистерну, внутрь нагнетают воздух, вытесняя жидкость, или же дают емкости опорожняться самотеком.

Использование вакуумных цистерн позволяет эффективно выполнять различные задачи, экономя время, финансы и усилия людей. Для удобства передвижения цистерны устанавливаются на шасси от грузовых машин. Вакуумная цистерна ГАЗ различных моделей может использоваться как прицеп.

Обслуживание коммунальной сферы без вакуумных цистерн давно уже не представляется возможным. Современная техника необходима для работы многих служб. Ее используют на улицах города, на строительных площадках, на территории железной дороги и так далее. Вакуумное оборудование это экологичный и универсальный способ откачки и перевозки жидких отходов.

Новосибирский Завод Коммунальных Машин предлагает клиентам вакуумные цистерны ГАЗ различных моделей. Собственные производственные мощности и большой опыт помогают нам создавать надежную технику.