Вакуумные цистерны в Новосибирске

Аварийные, водоканальные и некоторые другие службы используют специальную технику для выполнения своих задач. Автоматизация работы коммунальных служб позволяет экономить финансы, время и физические силы сотрудников.

Широкое распространение получили машины вакуумного типа. Они помогают эффективно решать широкий спектр задач, в первую очередь – выкачивать жидкие отходы. Когда в емкости, предназначенной для хранения отходов, накапливается критическая масса, необходимо выкачать содержимое. Кроме того, использование в Новосибирске вакуумных цистерн позволяет решать проблему выкачивания сточных вод, а также различных негорючих жидкостей в случае прорыва или утечки.

Неудивительно, что цистерны вакуумного типа занимают особенное и очень важное место среди различной спецтехники. С их помощью выполняется не только откачивание отходов, но и их транспортировка к месту, где выполняется утилизация или дальнейшая переработка.

Как работают вакуумные цистерны?

У них достаточно несложный принцип действия, к тому же это оборудование простое и надежное в эксплуатации.

Цистерны должны быть прочными, чтобы выдержать давление внешней атмосферы, и полностью герметичными. Засасывание отходов внутрь цистерны выполняется через специальный шланг. Чтобы создать разницу давления между окружающей средой и внутренностью цистерны, вакуумный насос выкачивает из цистерны воздух.

Скорость заполнения цистерны – около десяти-пятнадцати минут, в зависимости от вместительности машины.

Набираете в поисковике запрос – вакуумная цистерна Новосибирск? Вы пришли по адресу. Универсальное, качественное, надежное оборудование для сбора жидких отходов предлагает Новосибирский Завод Коммунальных Машин. Наши специалисты ответят на все вопросы, помогут определиться с конкретными параметрами нужной модели.