Коробка отбора мощности КАМАЗ

Некоторые машины оснащены механизмами, которые нуждаются в собственных источниках энергии, чтобы выполнять функции, для которых они предназначены. И если обычная машина оборудована только трансмиссией, которая передает энергию от двигателя к ведущим колесам, то, скажем, для машины с установленными на ней дополнительными устройствами, этого мало.

Задача решается путем установки КОМ – так сокращенно называется коробка отбора мощности, специальное устройство, использующееся для направления потока мощности от основного источника энергии, которым является двигатель. Установить на одну единицу автотранспорта можно от одной до трех таких коробок.

Интересует коробка отбора мощности КАМАЗ? Это устройство действительно пользуется большим спросом. Вот его преимущества:

  • Универсальность. Используя такую КОМ, можно обеспечить энергией для работы самые разные устройства, начиная от простых подметальных щеток и заканчивая гораздо более сложными вещами;
  • Использование этого агрегата на базе модели КАМАЗ, можно  превращать ее в автомобили самых разных типов;
  • Без коробки отбора мощности КАМАЗ не могут работать многие разновидности техники специального назначения, например, коммунальные машины, муковозы и автокраны;
  • Осуществлять управление КОМ можно как снаружи кабины, так и изнутри, в зависимости от того, какой вариант удобнее;
  • Есть модели, которые могут работать не только в прямом направлении, но и в обратном, так называемые реверсивные коробки отбора мощности.

Новосибирский Завод Коммунальных Машин всегда готова помочь клиентам, интересующимся возможностью приобрести качественную технику. У нас вы можете купить запчасти для коммунальной техники высокого качества и надежности.