Насос вакуумный 510

Засоры в централизованных канализационных системах – большая проблема, их надо сразу же удалять. Выгребные ямы, использующиеся для сбора жидких отходов там, где нет возможности подключиться к центральной канализации – тоже нуждаются в регулярном внимании ассенизаторов. Использование специальной техники для откачки отходов помогает решить задачу поддержания рабочего состояния коммуникаций.

Функции спецтехники:

  • Откачка жидких бытовых отходов (фекалий, сточных вод) из выгребных и сливных ям, септиков, колодцев;
  • Откачка жидкости там, где необходимо получить доступ к определенному участку инженерных систем для его ремонта;
  • Прочистка канализационных коммуникаций при возникновении в них засора;
  • Промывка трубопроводов;
  • Осушение котлованов на строительных площадках.

И так далее.

Машины для откачивания негорючих жидкостей состоят из большого количества различных элементов, главным из которых является вакуумный насос, создающий перепады давления между внутренней частью цистерны и внешней средой.

Технические параметры насоса, которые необходимо учитывать при его выборе, это, в первую очередь, частота вращений агрегата, а также его габариты, вес, скорость откачки, давление при запуске и на выходе, производительность. Насос вакуумный 510 это эффективное устройство, производительность которого выше чем у ряда аналогичных моделей.

Используется модель вакуумного насоса 510 для установки в ассенизаторских машинах на шасси ГАЗ, УРАЛ, КАМАЗ, ЗИЛ, МАЗ. Рабочий диапазон температур составляет от минус двадцати градусов до плюс сорока. Стоит учесть, что при работе этот насос достаточно быстро и сильно нагревается.

Новосибирский Завод Коммунальных Машин предлагает вакуумные насосы собственного производства.