Цистерна 503

Одним из основных конструктивных элементов ассенизаторской машины выступает цистерна. Она должна быть достаточно вместительной и прочной. Модель КО 503 предназначена для того, чтобы выполнять вакуумную очистку выгребных ям. Также с ее помощью можно очищать колодцы. В цистерну собираются жидкие отходы, кроме горючих и взрывоопасных веществ. Затем цистерна транспортируется к месту разгрузки и утилизации (или переработки) отходов.

Конструкция вакуумной цистерны 503 включает в себя:

  • Непосредственно саму цистерну;
  • Вакуумный насос с приводом;
  • Приемный лючок;
  • Всасывающий шланг (рукав);
  • Сигнально-предохранительное устройство (не дает цистерне переполниться);
  • Дополнительное оборудование.

Как работает эта система? Вакуумный насос откачивает воздух, создавая внутри цистерны вакуум. Под давлением наружной атмосферы жидкость поступает внутрь емкости по всасывающему шлангу. Опорожняется цистерна 503 либо самотеком, либо при подаче в емкость воздуха.

Цистерна этой модели востребована у коммунальных и клининговых служб, которые оказывают населению услуги по очистке от жидких отходов.

К важным характеристикам и преимуществам модели можно отнести высокую вместимость цистерны, наличие ребер жесткости – они уменьшают риск повреждения цистерны от давления воздуха снаружи. Бочка заполняется достаточно быстро, обеспечивая высокий уровень производительности.

Если вас интересует, где купить цистерну 503, обратите внимание на продукцию, которую выпускает наша компания. С 2005 года мы производим оборудование для коммунальных служб. Большой опыт и собственные производственные мощности позволяют выполнять даже сложные заказы. Наши гарантии – высокое качество оборудования, его эффективность, производительность, надежность и долговечность.