Вакуумная цистерна

Утечка негорючих веществ может случиться в самых разных областях человеческой деятельности. Как собрать разлитое, не допустив его попадания в водоемы и грунтовые воды, контакта с людьми? Ведь часто такие жидкости токсичны, а их розлив угрожает плохими последствиями для экологии, жизни и здоровья людей и животных.

Оперативное удаление негорючих веществ в коммунальном хозяйстве и некоторых других сферах обеспечивается использованием специального оборудования – вакуумных цистерн. Это специализированная техника, в которой задействован принцип создания вакуума. Насос откачивает воздух из цистерны, и жидкость буквально засасывается внутрь нее. После чего цистерна отвозится на место утилизации собранного вещества. Опорожняется цистерна обычно либо самотеком, либо при подаче внутрь воздуха из насоса.

Везде, где необходимо произвести забор различных жидкостей и их перевозку, вакуумная цистерна просто незаменима. Вот ее основные преимущества:

  • Простота и эффективность конструкции и принципа эксплуатации цистерны;
  • Экологичность устройства и высокое качество очистки;
  • Универсальность: вакуумная цистерна может использоваться водосточными, аварийными и многими другими службами.

Выбирая специализированную технику, надо помнить, что работать она должна будет в течение длительного срока. Нет смысла в устройствах, которые приходят в негодность через полгода. Новосибирский Завод Коммунальных Машин может гарантировать высокое качество, надежность и долговечность техники, так как мы сами производим оборудование для использования в коммунальном хозяйстве. Мы располагаем большим опытом и собственными производственными мощностями.

Нужна вакуумная цистерна? Наши специалисты помогут вам определиться с характеристиками оборудования, ответят на все вопросы.