Вакуумный насос, цена

Канализационная система требует регулярной очистки в случае засоров, а если подключение к автономной системе вообще отсутствует, и жидкие бытовые отходы собираются в выгребную или сливную яму, септик или что-то подобное, их необходимо регулярно откачивать. Все это очень важно, так как невнимательное отношение к проблеме утилизации или переработки жидких отходов из канализации ведет к нарушению санитарных норм.

Чтобы выполнить откачивание отходов, используются вакуумные насосы, которые создают внутри цистерны низкое давление. С помощью такой техники решаются следующие задачи:

  • Прочистка канализационных коммуникаций в случае засоров;
  • Очистка выгребных и сливных ям, колодцев, септиков;
  • Откачка жидкости на строительных площадках или участках инженерных систем;
  • Промывка трубопроводов.

Чаще всего ассенизаторские машины оборудуются низковакуумными моделями насосов, так как все остальные варианты слишком мощные для этой работы. Низковакуумный насос создает нужный уровень давления, большей мощности просто не требуется. Стоимость вакуумных насосов зависит от модели, мощности, скорости закачки и ряда других факторов.

Чтобы насосы не приходилось менять слишком часто, за оборудованием нужно ухаживать. Основной причиной поломок насоса является загрязнение деталей, поэтому нужно поддерживать технику в чистоте. Кроме того, требуется следить за уровнем масла. Важно также не допускать перегрева насоса – большинство моделей нуждаются в перерыве раз в час или даже чаще. Регулярное техническое обслуживание также продлевает срок эксплуатации устройства.

Узнать, какова установленная на вакуумный насос цена, вы можете на нашем сайте. Новосибирский Завод Коммунальных Машин предлагает различные модели техники для коммунальных служб.