Вакуумный полуприцеп

Несмотря на стремительное движение прогресса по территории нашей страны, далеко не всегда он успевает дойти повсюду. Поэтому, если в городах большинство жителей даже не задумываются о том, куда деваются жидкие бытовые отходы, потому что отведение канализационных стоков находится в ведении управляющих компаний, то в деревнях, а также в частных секторах, все гораздо сложнее.

Проблема утилизации бытовых отходов

Процесс жизнедеятельности человека приводит, в частности, к возникновению бытовых отходов – в большом количестве. Если дом не присоединен к канализации, достаточно быстро встает проблема очистки выгребной ямы или септика.

Кухонные стоки, стоки из бани или душевой – все это должно куда-то деваться. В ближайший овраг или реку – неправильный ответ. Эти стоки малоопасны, но все же неприятные запахи, выделяющие при разложении опасные газы, размножение насекомых и вредоносных микробов – это не самые приятные последствия.

Решение проблемы

Чтобы получать услуги по очистке выгребных ям, необходимо обращаться к услугам специализированных служб, занимающихся ассенизацией. Специалисты используют оборудование, которое предназначено для механизированной откачки и закачки жидкости. Это вакуумные полуприцепы – с их помощью жидкие отходы транспортируются на место утилизации или переработки.

Чтобы выкачать отходы, внутри цистерны, закрепленной на вакуумном полуприцепе, создается пониженное давление – специальный насос откачивает воздух из емкости. Отходы поступают внутрь цистерны по шлангу. Это быстрый и эффективный способ очистки выгребных ям, септиков, колодцев.

Новосибирский Завод Коммунальных Машин изготавливает специализированное оборудование для коммунальных хозяйств. В списке нашей продукции – вакуумные полуприцепы различных моделей.