Вакуумный насос КО-505

Канализация относится к одному из главных достижений человечества. Она привнесла в нашу жизнь не только бытовой комфорт, но и возможность соблюдать высокий уровень гигиены. Благодаря канализации, мы больше не сталкиваемся с эпидемиями тяжелых заболеваний, которые распространяются через отходы человеческой жизнедеятельности.

Однако при засорении канализации или в случае, если нет возможности подключения к централизованной системе, встает задача удаления жидких отходов. Для этого применяется специальное ассенизаторское оборудование.

Встретить ассенизаторскую машину можно везде. В городе они используются для устранения последствий аварий – протечек, разливов, очистки канализационных колодцев и так далее. За городом или в частном секторе ассенизаторы занимаются тем, что откачивают жидкие бытовые отходы из выгребных ям, септиков, колодцев.

Важным конструктивным элементом ассенизаторской машины является вакуумный насос, который обеспечивает быструю закачку нечистот внутрь цистерны, а затем – их откачку в месте утилизации или переработки отходов.

  • Модель вакуумного насоса 505 дает возможность закачивать внутрь машины жидкие отходы из канализации или выгребной ямы, а также ил. Не используется эта модель насоса для перекачки горючих жидкостей;
  • Используется вакуумный насос 505 также в тех случаях, когда нужно осушить небольшой водоем – при строительных работах в этом месте;
  • Данная модель насоса отличается достаточно большой мощностью, но длительность его работы ограничена – он не должен работать без перерыва больше часа;
  • Насколько эффективной и производительной будет работа насоса, зависит от оборотов, которые можно регулировать.

Это и многое другое расскажут вам о вакуумных насосах специалисты Новосибирского Завода Коммунальных Машин. Мы предлагаем различное ассенизаторское оборудование и список продукции включает в себя также различные модели вакуумных насосов.